Меню Поиск

Закрыть

СК: Задержанные в Ступино полицейские обещали бизнесмену за взятку не проводить проверку финансов фирмы

29.10.2019 11:05

СК: Задержанные в Ступино полицейские обещали бизнесмену за взятку не проводить проверку финансов фирмы

Теги: Полиция , Взятки , СК , Коррупция , Московская область , Задержание

Следователи возбудили уголовное дело в отношении замначальника полиции подмосковного Ступино, замглавы отдела по борьбе с коррупцией и двух оперуполномоченных, подозреваемых в получении взятки за непроведение проверок. Как сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, подозреваемые получили взятку в 500 тыс. руб. от гендиректора строительной фирмы.

«Задержанные подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). По предварительным данным следствия, сотрудники полиции получили взятку в размере 500 тыс. руб. от генерального директора строительной фирмы за непроведение проверок финансово-хозяйственной деятельности и соблюдения миграционного законодательства работниками организации, а также за осуществление общего покровительства на территории городского округа Ступино», - рассказала О.Врадий.

Она добавила, что полицейские были задержаны с поличным в момент получения денежных средств. К настоящему времени они уже допрошены, а в ближайшее время СК будет ходатайствовать перед судом об избрании фигурантам меры пресечения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок