Меню Поиск

Закрыть

Почти 160 тыс. заявлений по экстерриториальному принципу принял столичный Росреестр с 2017 г.

29.10.2019 09:38

Почти 160 тыс. заявлений по экстерриториальному принципу принял столичный Росреестр с 2017 г.

Теги: Москва , Росреестр

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве получено почти 160 тыс. обращений по экстерриториальному принципу за все время предоставления услуги - с 1 января 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве принято 159 тыс. 205 заявлений на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет недвижимости по экстерриториальному принципу за все время предоставления
услуги. В III квартале 2019 г. получено 13 тыс. 93 обращения - на 9% меньше, чем с апреля по июнь (14 тыс. 387). С начала года столичным Росреестром обрабатывается в среднем 5 тыс. экстерриториальных заявлений в месяц, включая постановку на кадастровый учет, регистрацию прав и единую процедуру», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что несмотря на некоторое снижение учетно-регистрационных действий по экстерриториальному принципу, в сентябре на 18% увеличилось число полученных заявлений на дистанционное оформление недвижимости через Дворец государственных услуг на ВДНХ, открытый мэром Москвы Сергеем Собяниным в декабре 2018 г. «За это время там принято почти 9 тыс. тыс. заявлений», - добавляется в тексте.

В сообщении также говорится, что наибольшее число обращений из столицы по-прежнему приходится на Московскую область. «В пятерку лидеров также входят Тверская и Владимирская области, Краснодарский край и Санкт-Петербург», - добавили в ведомстве.

Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра - это возможность обращаться за регистрацией прав и постановкой на кадастровый учет в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Данная услуга предусмотрена для заявителей с 1 января 2017 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок