Меню Поиск

Закрыть

Карточка с маркой в честь 125-летия Театрального музея им. А.Бахрушина выйдет в обращение 29 октября

29.10.2019 05:43

Карточка с маркой в честь 125-летия Театрального музея им. А.Бахрушина выйдет в обращение 29 октября

Теги: Почта России , Почтовые марки , Музей Бахрушина

Посвященная 125-летию Театрального музея им. А.Бахрушина карточка с маркой выйдет в почтовое обращение 29 октября 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба АО «Марка».

«29 октября в почтовое обращение в рамках серии «Год театра» выйдет карточка с оригинальной маркой, посвященная 125-летию Государственного центрального театрального музея им. А.Бахрушина. На оригинальной марке изображены театральные символы: занавес, маски и лира; на основном изображении - картина Густава Гиппиуса «Дом А.А. Бахрушина» и логотип музея», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что тираж составит 9 тыс. экземпляров. Дополнительно к выпуску почтовой карточки с оригинальной маркой будут изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Санкт-Петербурга.

Театральный музей им. А.Бахрушина основан в 1894 г. основан купцом, меценатом и благотворителем Алексеем Бахрушиным. Музей размещен в усадьбе самого А.Бахрушина, а его главное здание было возведено в 1896 г. архитектором Карлом Гиппиусом. В музее находится одна из самых больших театральных коллекций России - около 1,5 млн предметов, в которой можно увидеть эскизы сценических костюмов, сами костюмы известных актеров, портреты, афиши, программы спектаклей, редкие издания по театральному искусству. Кроме того, музей также располагает значительным количеством предметов декоративно-прикладного искусства и культурных исторических ценностей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок