Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации допустили возможность полной замены судей на роботов

28.10.2019 15:56

В Совете Федерации допустили возможность полной замены судей на роботов

Теги: Суды , Мнения , Роботы , сенатор

В Совете Федерации предположили, что в будущем в судебной системе искусственный интеллект может полностью заменить людей. Это позволит исключить влияние человеческого фактора. Об этом в ходе пресс-конференции на тему «Массовые увольнения Россиян: Работодатели заменят людей на машины?» сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Дмитрий Василенко.

«По поводу судебного сообщества: совсем скоро будет судить искусственный интеллект. На весах будет закон и деяние - все, больше ничего, уже не будет никакого человеческого фактора. Будут факты, которые будут вводиться в машину, будут вводиться свидетели. Это, возможно, будет даже на расстоянии, будут другие несудебные заседания, все будет делать машина», - сказал Д.Василенко.

Также он пояснил, что люди должны быть готовы к тому, что конкретно будет происходить, каким образом искусственный интеллект будет работать. По его словам, роботы, которые появятся на производствах, тоже должны быть хорошо подготовлены.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок