Меню Поиск

Закрыть

Количество задерживающихся поездов из Москвы из-за повреждения линии связи на СЖД сократилось до двух

28.10.2019 15:04

Количество задерживающихся поездов из Москвы из-за повреждения линии связи на СЖД сократилось до двух

Теги: Поезда , Москва , Пассажиры , Повреждения

Количество поездов, следующих из Москвы с задержками из-за повреждения линии связи в Вологодской и Ярославской областях, сократилось до двух. Об этом сообщили в пресс-службе Северной железной дороги (СЖД).

«Отправление пассажирских поездов со станций СЖД, расположенных в Ярославской и Вологодской областях, в настоящее время осуществляется по графику. Напомним, что в ночь с 27 на 28 октября 2019 г. из-за неблагоприятных погодных условий и шквалистого ветра на ряде участков СЖД повреждены линии связи, вследствие чего произошли остановки и задержки пригородных и пассажирских поездов дальнего следования. Большинство задержанных поездов уже прибыло на станции назначения. К настоящему времени по СЖД следуют с задержкой поезда: №42 Москва - Воркута; №00 Москва - Владивосток», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для пассажиров поездов дальнего следования №46 Санкт-Петербург - Иваново и №348 Санкт-Петербург - Уфа, задержанных более чем на четыре часа, организовано предоставление питания.

«На СЖД работает оперативный штаб, координирующий действия по ликвидации последствий происшествия. Железнодорожники на местах продолжают восстановительные работы. Северная железная дорога приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства и предпринимает все меры для восстановления движения поездов по графику,» - добавили в пресс-службе.

Также в компании напомнили, что информацию о движении поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-0000, а также на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», вкладка «Фактическое движение поездов».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок