Меню Поиск

Закрыть

Врач рекомендовал надевать термобелье под костюм москвичам, празднующим Хэллоуин на улице

эксклюзив

29.10.2019 08:40

Врач рекомендовал надевать термобелье под костюм москвичам, празднующим Хэллоуин на улице

Теги: здравоохранение , Костюмы , Москва , Хэллоуин

Чтобы не простудиться в Хэллоуинскую ночь, москвичам рекомендовали надевать под костюм термобелье и согреваться горячим чаем с медом и травами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный специалист по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

«Надо обратить внимание на то, что синоптики обещают в ночь с 31 октября - минус 2-3 градуса и снег. Поэтому, чтобы веселая ночь не закончилась простудой, стоит позаботиться о правильной одежде. Если вы собираетесь провести на улице длительное время, то стоит надеть праздничный костюм на термобелье. Выходя из теплого помещения на улицу даже на короткое время, стоит надевать верхнюю одежду. Если на девушках тонкие колготки и мини-юбки, то одежда должна прикрывать незащищенные участки тела. Дело в том, что выходя разгоряченными на морозный воздух, вы подвергаете организм стрессу от перепада температур и вы становитесь уязвимыми для бактерий и вирусов», - сказал А.Тяжельников.

По его словам, при первом чувстве замерзания следует сразу вернуться в теплое помещения и желательно выпить горячий чай с медом и травами.

«Если вы все же замерзли, то скорее вернитесь в теплое помещение и согрейтесь. Выпейте горячий чай с медом или травами и не выходите вновь, пока не пройдет озноб», - сказал А.Тяжельников.

Он также напомнил, что обезопасить себя от риска подхватить грипп, в том числе в ночь на 1 ноября, можно, пройдя вакцинацию.

Сделать бесплатную прививку от гриппа можно в 37 пунктах у станций метро, Московского центрального кольца, железнодорожных станций и в двух флагманских офисах МФЦ до 1 ноября, а в подведомственных департаменту здравоохранения Москвы поликлиниках до 30 ноября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок