Меню Поиск

Закрыть

Прием виртуальной карты «Стрелка» планируют запустить на всех автобусах Подмосковья в начале 2020 г.

28.10.2019 12:52

Прием виртуальной карты «Стрелка» планируют запустить на всех автобусах Подмосковья в начале 2020 г.

Теги: автобусы , Московская область , Транспортная карта , Стрелка , Карты

Прием виртуальной карты «Стрелка» планируется запустить на всех автобусах Подмосковья в начале 2020 г. Об этом журналистам сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.

«Мы презентуем новый способ оплаты проезда, он не имеет аналогов в России и в мире, в принципе, их не так много. Основное нововведение заключается в том, что теперь можно не использовать физический носитель, а для оплаты проезда использовать обычный смартфон на платформе Android. Для приобретения виртуальной карты нужно скачать мобильное приложение. Эта карта будет работать аналогично карте «Стрелка» на физическом носителе. Сейчас в течении месяца-полутора фокусная группа будет ездить и тестировать это «в поле». Планируем запустить сервис после Нового года на всю Московскую область и на всех перевозчиков, как только все протестируем», - сказал С.Иванов.

По его словам, виртуальная карта «Стрелка» должна в скором времени появится на платформе IOS. «Мы делаем большую ставку на этом способе оплаты, так как много запросов поступает от комитета по туризму. Люди, которые приезжают в Московскую область, спрашивают, где можно купить карту «Стрелка». Мы рассчитываем, что в скором времени это появится и на IOS», - заключил замминистра.

В свою очередь генеральный директор АО «Расчетные решения» (компания-оператор единой транспортной карты «Стрелка») Михаил Казаков отметил, что доступ к карте «Стрелка» будет обеспечен двухфакторной защитой.

«Мы работаем не только над удобством пассажиров, но и усиливаем безопасность. Виртуальная «Стрелка» защищена двухфакторной защитой - пароль к смартфону и пароль к карте», - подчеркнул М.Казаков.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок