Меню Поиск

Закрыть

Toyota отзывает в РФ более тысячи автомобилей Land Cruiser Prado из-за риска утечки топлива

28.10.2019 12:44

Toyota отзывает в РФ более тысячи автомобилей Land Cruiser Prado из-за риска утечки топлива

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей , Россия

Toyota отзывает в России более тысячи автомобилей Land Cruiser Prado в связи с риском утечки топлива из-за некорректной затяжки топливной трубки. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 тыс. 153 автомобилей марки Toyota Land Cruiser Prado. Причиной отзыва транспортных средств с дизельным двигателем (модель GD) является существующая вероятность некорректной затяжки топливной трубки, соединяющей топливный насос высокого давления с топливной рампой. При эксплуатации автомобиля в таком состоянии под воздействием вибрации возможно ослабление затяжки трубки. Это может привести к утечке топлива и остановке двигателя, что повышает риск возникновения аварийной ситуации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что отзыву подлежат автомобили, реализованные с 12 марта по 18 апреля 2019 г., с VIN-кодами согласно приложению (список VIN-номеров прикреплен к новости в подразделе «Документы» на сайте ведомства).

«Программа мероприятий представлена уполномоченным представителем изготовителя ООО «Тойота Мотор», являющимся официальным представителем Toyota на российском рынке», - добавили в Росстандарте.

Отмечается, что уполномоченные представители изготовителя ООО «Тойота Мотор» проинформируют владельцев автомобилей Toyota, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru (проект компании «Яндекс»). Исходная информация для размещения на данном сервисе передается Росстандартом в рамках соответствующего соглашения. На транспортных средствах Toyota Land Cruiser Prado будет выполнена проверка и при необходимости замена топливной трубки. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок