Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин заявил о необходимости выдавать больше трудовых патентов мигрантам для усиления контроля

28.10.2019 12:28

С.Собянин заявил о необходимости выдавать больше трудовых патентов мигрантам для усиления контроля

Теги: Собянин , Мигранты , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости выдавать больше трудовых патентов мигрантам для усиления контроля над их нахождением в городе. Об этом он сообщил в ходе общегородского расширенного совещания «Профилактика правонарушений».

«Считаю, что количество выданных патентов иностранным гражданам должно быть значительно больше, исходя из того миграционного потока, который мы наблюдаем. Это очень важно не только с точки зрения правоохраны, но и с точки зрения соблюдения трудовых прав наших граждан. Мигранты не должны обходиться работодателям дешевле, чем наши российские граждане. Это принципиально важная позиция, и мы должны добиваться того, чтобы любой человек, который приехал в Москву работать, должен быть зарегистрирован, должен платить налоги так же, как и москвичи», - сказал С.Собянин.

Он добавил, что количество преступлений, совершенных иностранными гражданами, значительно уменьшилось.

«По-прежнему огромное количество преступлений совершается не москвичами, а приезжими. Это около 60% всех преступлений. Причем, мы традиционно винили в этом мигрантов из дальнего, ближнего зарубежья. Но мы видим, что количество таких преступлений серьезно снизилось - с четверти до 14%», - отметил С.Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок