Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор запретил ввоз живой птицы и яйца из французского департамента Луар и Шер

28.10.2019 12:13

Россельхознадзор запретил ввоз живой птицы и яйца из французского департамента Луар и Шер

Теги: Птица , Россельхознадзор , запрет , Франция , Россия

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в РФ живой птицы и инкубационного яйца из французского департамента Луар и Шер, а также транзит живой птицы с данной территории. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В связи с ухудшением эпизоотической обстановки на территории Франции по низкопатогенному гриппу птиц с 18 октября 2019 г. вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию с территории департамента Луар и Шер живой птицы и инкубационного яйца, а так же транзит по территории России живой птицы, происходящей с указанной территории», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с этим при поставках указанных товаров в РФ из Франции в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункте, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: «кроме департамента Луар и Шер Франции». Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок