Меню Поиск

Закрыть

Количество официально безработных в России с 16 по 23 октября снизилось на 0,5% - до 642,1 тыс. человек

28.10.2019 11:30

Количество официально безработных в России с 16 по 23 октября снизилось на 0,5% - до 642,1 тыс. человек

Теги: безработица , Россия

Количество официально безработных в РФ с 16 по 23 октября 2019 г. снизилось на 0,5% и составило 642,1 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения России.

«Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов РФ, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости. Со 16 по 23 октября 2019 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,5% и составила 642,1 тыс. человек», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, за неделю снижение численности безработных граждан произошло в 47 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Приморском, Хабаровском краях, Севастополе, Астраханской, Калининградской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Тамбовской областях, Республике Алтай. В 32 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в республиках Бурятия, Дагестан, Тыва, Кабардино-Балкарской Республике, Омской, Ульяновской областях, Ненецком, Ямало-Ненецком автономных округах, Камчатском крае, Санкт-Петербурге. Не изменилась численность безработных в Архангельской, Магаданской, Пензенской, Сахалинской, Тульской областях, Республике Ингушетия.

«По оперативным данным, на 23 октября 2019 г. уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 0,8% от численности экономически активного населения. По состоянию на 23 октября 2019 г. количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 млн единиц», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок