Меню Поиск

Закрыть

Работу московского велопроката продлили по 17 ноября

28.10.2019 11:03

Работу московского велопроката продлили по 17 ноября

Теги: Москва , Прокат , Велобайк

«Велобайк» продлил работу московского велопроката до 17 ноября 2019 г. включительно, сообщили в пресс-службе ПАО «Банк ВТБ».

«Московский прокат «Велобайк» сообщает о продлении велосезона. Все желающие могут взять велосипеды в аренду до 17 ноября включительно. Действие ранее купленных сезонных доступов будет продлено», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 24 апреля по 25 октября 2019 г. москвичи и гости столицы совершили рекордное количество поездок - 4,82 млн, что на 13% превышает показатель всего сезона прошлого года. На сегодняшний день в системе общественного городского проката «Велобайк» открыто 528 станций и более 5,5 тыс. велосипедов, из которых 429 - это электровелосипеды. В среднем каждый велосипед в этом сезоне использовали шесть раз в день. Традиционно самыми популярными тарифами стали «Сутки» и «Сезон».

В сентябре «Велобайк» расширил границы проката за пределами МКАД. Велосипеды теперь можно взять в аренду на станциях метро: «Косино», «Новокосино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Некрасовка» и «Филатов Луг».

«В связи с высокой востребованностью велопроката у горожан, а также учитывая теплую погоду этой осенью, мы решили продлить работу велосезона еще на две недели. В этом году велопрокат в очередной раз фиксирует рекорд по количеству поездок. Все это показывает, что велопрокат очень популярен в Москве. В следующем году мы планируем продолжить расширение сети «Велобайка» и открыть 100 новых станций, а также увеличить парк велосипедов на 1 тыс. штук», - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров АО «Ситибайк», старшего вице-президента ВТБ Мигеля Маркарянца.

Как уточнил президент велопроката «Велобайк» Максим Акимов, ранее купленные сезонные доступы продолжат действовать с 1 по 17 ноября, а для новых прокатов будет доступен тариф «Сутки». «Также мы продлим использование бонусных баллов у действующих пользователей. При неблагоприятных погодных условиях станции будут временно закрываться до наступления более теплого времени. Информация о режиме работы проката всегда доступна в онлайн-режиме в приложении и на сайте «Велобайка». В случае холодного или дождливого времени года мы просим наших пользователей быть максимально осторожными и аккуратными при использовании велосипедов», - отметил он.

Проект «Велобайк» реализуется банком ВТБ совместно с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок