Меню Поиск

Закрыть

Услугу записи ребенка на спортивное тестирование обновили на портале mos.ru

28.10.2019 07:50

Услугу записи ребенка на спортивное тестирование обновили на портале mos.ru

Теги: тестирование , Дети , Услуги

Услуга «Запись на тестирование по выбору спорта для детей от 5,5 до 12 лет» обновлена на портале mos.ru, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«На портале mos.ru обновлена услуга «Запись на тестирование по выбору спорта для детей от 5,5 до 12 лет». Она позволяет родителям узнать, какой вид физической активности больше подходит их ребенку - плавание, легкая атлетика, спортивная гимнастика, карате или футбол», - говорится в сообщении.

Отмечается, что записать ребенка онлайн на спортивное тестирование могут его родители или законные представители. После обновления уменьшилось количество информационных полей, которые необходимо заполнять, а рядом с некоторыми строками появились подсказки. Они отмечены вопросительным знаком. Подсказки помогут родителям не забыть о важных требованиях при прохождении тестирования.

«Теперь при заполнении формы записи пользователю не нужно указывать свои паспортные данные и номер СНИЛС ребенка. А удобные подсказки напомнят родителям о том, что для прохождения тестирования ребенку необходима справка от педиатра. Приехать на само тестирование надо за 15 минут до его начала - иначе запись может быть аннулирована», - приводятся в сообщении слова руководителя направления «Городские электронные услуги» столичного департамента информационных технологий Дмитрия Иванова.

Рубрика: Спорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок