Меню Поиск

Закрыть

Акция по профилактике и ранней диагностике инсульта пройдет в 59 столичных медучреждениях 29 и 31 октября

28.10.2019 07:28

Акция по профилактике и ранней диагностике инсульта пройдет в 59 столичных медучреждениях 29 и 31 октября

Теги: больницы , Поликлиники , здравоохранение , акции

Приуроченная ко Всемирному дню борьбы с инсультом бесплатная акция пройдет в столичных поликлиниках и больницах 29 и 31 октября 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Бесплатная акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с инсультом, пройдет в поликлиниках и больницах 29 и 31 октября. В ней примут участие 59 медицинских организаций департамента здравоохранения Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках акции горожане смогут пройти комплексное обследование, а также получить консультацию невролога. Кроме того, всех желающих приглашают посетить лекции, посвященные профилактике и ранней диагностике инсульта. Чтобы проверить сердце и сосуды в дни проведения акции, необходимо предварительно записаться по телефону поликлиники или больницы. При себе нужно иметь паспорт гражданина России и полис ОМС, выданный на территории столицы. С полным списком медицинских организаций, принимающих участие в акции, и расписанием всех мероприятий можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения Москвы.

«Столичная медицина располагает всеми условиями для эффективной борьбы с инсультом - начиная от скорой помощи и заканчивая инновационными методами удаления тромбов из сосудов головного мозга. Но решающий фактор в случае инсульта - время. Чем быстрее пациенту начнут оказывать помощь, тем больше шансов на его спасение и восстановление», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок