Меню Поиск

Закрыть

Электронную таможню в Москве создадут в I полугодии 2020 г.

эксклюзив

28.10.2019 07:30

Электронную таможню в Москве создадут в I полугодии 2020 г.

Теги: ФТС , таможня , Москва , Электронные

Электронную таможню на базе Центрального таможенного управления в Москве создадут в январе-июне 2020 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов.

«Электронная таможня на базе Центрального таможенного управления в Москве будет создана в I полугодии 2020 г.», - сказал Р.Давыдов.

Он уточнил, что задачей электронной таможни является обеспечение процесса декларирования товаров исключительно в электронной форме.

«В соответствии с поручениями президента РФ, правительства России и планом мероприятий («дорожной картой») по реформированию системы таможенных органов в период с 2018 по 2020 гг., утвержденным приказом Минфина России от 9 января 2018 г. №2 («дорожная карта»), проводятся работы по созданию единой сети электронных таможен и центров электронного декларирования (ЦЭД). В соответствии с одобренными президентом и правительством РФ планами в России к концу 2020 г. будут созданы электронные таможни, а также 16 ЦЭД. На сегодняшний день создано 12 ЦЭД», - отметили в пресс-службе ФТС РФ.

Там добавили, что на данный момент созданы Приволжская, Уральская, Северо-Кавказская, Сибирская электронные таможни. Функционируют Владивостокский, Новороссийский, Балтийский, Московский областной, Калининградский областной, Акцизный специализированный, Центральный энергетический ЦЭД. С 1 марта 2019 г. - авиационный ЦЭД на базе таможенного поста Шереметьевской таможни; с 17 сентября 2019 г. - Сибирский ЦЭД Сибирской электронной таможни. В 2020 г. начнут работу Центральная, Северо-Западная, Южная и Дальневосточная электронные таможни.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок