Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного артиста России И.Бутмана

27.10.2019 12:15

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного артиста России И.Бутмана

Теги: Собянин , Поздравления , День рождения

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России, саксофониста Игоря Бутмана. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Ваше виртуозное мастерство и блистательная импровизация саксофониста покорили сердца миллионов поклонников джаза в нашей стране и за рубежом. Проводимые вами фестивали обогащают музыкальное пространство Москвы, служат развитию культурного диалога между странами и народами», - говорится в телеграмме.

Игорь Бутман родился 27 октября 1961 г. в Ленинграде. В 11 лет начал обучаться игре на кларнете в детской музыкальной школе. В 1981 г. окончил Ленинградское музыкальное училище им. М.Мусоргского по классу саксофона. В начале 1980 гг работал в оркестре Олега Лундстрема, затем в ансамбле «Аллегро». В 1999 г. организовал Igor Butman Jazz Orchestra, который в 2012 г. переименовали в Московский государственный джазовый оркестр под управлением И.Бутмана. Саксофонист стал первым российским джазовым музыкантом, выпустившим альбом (Prophecy, 2003) на лейбле Universal Music Russia.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок