Меню Поиск

Закрыть

Идеи новых цифровых сервисов и продуктов предложат участники идеатона на Urban.Tech Moscow 2019

27.10.2019 11:45

Идеи новых цифровых сервисов и продуктов предложат участники идеатона на Urban.Tech Moscow 2019

Теги: Транспорт , IT , Инновации , Сервис

Участники мероприятия в рамках Urban.Tech Moscow 2019 предложат идеи для разработки маркетплейса IT-решений и приложения по мониторингу движения наземного городского транспорта в реальном времени. Об этом сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«27 октября на станции метро «Деловой центр» в Москве состоится идеатон - мероприятие, направленное на создание проектных кросс-функциональных команд и генерацию идей для разработки новых цифровых сервисов и продуктов в рамках Urban.Tech Moscow 2019», - говорится в сообщении.

Уточняется, что идеатоны направлены на подготовку к участию в конкурсе на соискание премий мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Премии присуждаются по итогам хакатона - соревнования разработчиков цифровых сервисов. Всего планируется вручить 10 премий по 1 млн руб. каждая. Победителями станут команды, представившие лучшие решения одной из конкурсных задач.

Отмечается, что в ходе идеатона участники смогут презентовать свое видение и возможные инструменты решения двух задач: приложение для мониторинга движения наземного городского транспорта в реальном времени и маркетплейс IT-решений.

«Концепция «Умного города», которая сегодня реализуется в Москве, включает создание цифровой среды, обеспечивающей оптимальную работу всех городских служб и максимальное удобство для жителей. Кроме того, она формирует активный спрос на новые цифровые сервисы. Так, Urban.Tech Moscow призвана найти лучшие IT-продукты для решения актуальных городских задач», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Алексея Фурсина.

Urban.Tech Moscow - международная программа для молодых специалистов в сфере информационных технологий. В 2019 г. она проводится впервые, к участию приглашены желающие из разных стран мира. Программа реализуется Агентством инноваций Москвы, являющимся подведомственным столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок