Меню Поиск

Закрыть

Объем рынка новых люксовых автомобилей в РФ снизился в сентябре на 33% - до 85 машин

27.10.2019 04:36

Объем рынка новых люксовых автомобилей в РФ снизился в сентябре на 33% - до 85 машин

Теги: Статистика , автомобили , Продажа

Объем рынка новых автомобилей класса Luxury в России уменьшился на 33% в сентябре 2019 г. по сравнению с показателем годичной давности и составил 85 машин. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«Объем рынка новых автомобилей сегмента Luxury в России по итогам сентября 2019 г. составил 85 единиц. Это на 33% ниже результата годичной давности (126 штук). В первый месяц осени состоятельные россияне наибольшие предпочтения отдали модели Mercedes-Benz Maybach S-Class, рыночный показатель которой составил 28 экземпляров. Немногим меньше было куплено автомобилей Maserati (23 штуки), а замкнул тройку лидеров люксового сегмента Bentley (19 штук)», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что помимо них, жители нашей страны в прошлом месяце приобрели восемь новых Rolls-Royce, по три – Ferrari и Lamborghini, а также один Aston Martin.

«За девять месяцев нынешнего года объем рынка новых люксовых машин в РФ составил 952 единицы, что на 10% меньше, чем в январе-сентябре 2018 г.», - подытожили аналитики.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок