Меню Поиск

Закрыть

Запуск МЦД-1 и МЦД-2 улучшит транспортную доступность 26 столичных медучреждений

26.10.2019 12:03

Запуск МЦД-1 и МЦД-2 улучшит транспортную доступность 26 столичных медучреждений

Теги: Транспорт , медицина , МЦД

Транспортная доступность 26 столичных медицинских учреждений станет лучше после запуска первых маршрутов Московского центрального диаметра (МЦД), сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С запуском первых двух МЦД улучшится транспортная доступность 26 медицинских учреждений, пассажиры смогут с комфортом и быстрее добраться до них благодаря открытию рядом с ними станций МЦД», - приводятся в материале слова начальника дирекции МЦД департамента транспорта Москвы Андрея Акимова.

Так, благодаря МЦД можно будет доехать до Московского научно-практического центра медицинской реабилитации восстановительной и спортивной медицины (филиал №5 у станции «Савеловский вокзал») за 22 минуты из района Кунцево (станция «Кунцево») и за 20 минут из Дмитровского района (станция «Марк»). С запуском МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» станет удобнее добираться до клинико-диагностического центра №4 у новой станции «Славянский бульвар», Российского центра судебно-медицинской экспертизы у станции «Беговая», перинатального центра №24 у станции «Савеловская». МЦД-2 «Курско-Рижский» улучшит транспортную доступность центра реабилитации инвалидов у станции «Царицыно», Московского городского центра реабилитации у станции «Текстильщики», детской клиники им. Мардалейшвили у станции «Тушино».

Кроме того, благодаря МЦД-1 и МЦД-2 станет удобнее добираться до 93 школ, 38 музеев, 54 парков, 42 институтов, улучшится транспортная доступность более 45 районов Москвы, а также областных городов Одинцово, Лобни, Нахабино и Подольска.

Запуск первых диаметров запланирован на конец 2019 г. МЦД-1 и МЦД-2 - это 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги. Уже с запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 млн жителей Москвы и Московской области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

Ранее «Радио 1» сообщало, что на станции «Одинцово» Белорусского направления МЖД приступили к установке новой навигации МЦД. Это первая станция, которая войдет в состав МЦД, где установили фирменные указатели с обозначением диаметров в параллелограмме с латинской буквой D1.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок