Меню Поиск

Закрыть

Строительство участка Некрасовской линии метро от «Косино» до «Нижегородской» завершат к середине декабря

26.10.2019 11:51

Строительство участка Некрасовской линии метро от «Косино» до «Нижегородской» завершат к середине декабря

Теги: Хуснуллин , Транспорт , Строительство , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Некрасовская линия

Строительство участка Некрасовской линии метро от «Косино» до «Нижегородской» завершат к середине декабря 2019 г., об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«К 15 декабря планируем завершить все строительно-монтажные работы на участке Некрасовской ветки, включая благоустройство. Если все сложится и пусконаладку успеем быстро завершить, то до конца года запустим участок с пассажирами, если нет, то уйдет на первые один-два месяца нового года. Сложность еще в том, что мы пока ни разу не запускали линии, построенные десятиметровый щитом - это будет первый участок», - сказал М.Хснуллин.

По словам заммэра, на сегодняшний день готовность Некрасовской ветки, а также станций «Авиамоторная» и «Лефортово» Большой кольцевой линии (БКЛ) составляет около 90%.

Некрасовская линия метро протяженностью 19,6 км - самая короткая в Московском метрополитене. Первый участок «Косино» - «Некрасовка» длиной 7,9 км, где расположена станции «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Некрасовка», был открыт 3 июня 2019 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок