Меню Поиск

Закрыть

Закрытые станции Каховской линии метрополитена откроются в составе БКЛ в 2022 г.

26.10.2019 11:24

Закрытые станции Каховской линии метрополитена откроются в составе БКЛ в 2022 г.

Теги: Строительство , Каховская линия , Москва , Московский метрополитен , БКЛ

Закрытые станции Каховской линии метрополитена откроются в составе Большой кольцевой линии (БКЛ) в 2022 г., об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы приняли решение закрыть станции Каховской линии. Решение было непростое, но эта линия морально и физически устарела, поэтому нам ее придется фактически строить заново. Планируем этот участок запустить вновь в составе БКЛ в 2022 г., замкнув юго-восточный и южный участки. То есть программа минимум - практически полностью запустить в 2022 г. БКЛ, кроме четырех станций на восточном участке. Но сейчас, дополнительно добавив людей, мы пытаемся приблизить завершение строительства этого участка и запустить полностью БКЛ к 2023 г.», - сказал М.Хуснуллин.

С 26 октября Каховская линия метро полностью закрыта для пассажиров в связи со строительством БКЛ. Закрытие необходимо для реконструкции и технического переоснащения станций и тоннелей для их последующего включения в состав БКЛ метро. На время закрытия пассажиры смогут пользоваться станциями «Каширская» Замоскворецкой линии и «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

26.10.2019 12:28

Работа компенсационных автобусов «КМ» в связи с закрытием Каховской линии метрополитена

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок