Меню Поиск

Закрыть

Премьера музыкальных произведений композитора А.Марко прошла на станции метро «Деловой центр» 25 октября

26.10.2019 11:01

Премьера музыкальных произведений композитора А.Марко прошла на станции метро «Деловой центр» 25 октября

Теги: Опера , Московский метрополитен , Деловой центр

Всемирный день оперы отметили в столичной подземке, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Во Всемирный день оперы, 25 октября, под сводами одной из самых современных станций «Деловой Центр» состоялась премьера музыкальных произведений, созданных современным польским композитором Анджеем Марко. Первая в мире «Оратория-месса» была написана по заказу силезских шахтеров, строителей и сотрудников Варшавского метрополитена. Второе произведение, кантата «Признание в любви», исполняется на двадцати пяти языках мира», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в метро указанные сочинения исполнили оперные звезды мирового масштаба со сводным хором Объединенного хорового движения CHORUS INSIDE. Музыкальным руководителем и главным хормейстером концерта стал Борис Тараканов, соавтор проекта «Опера в метро». Мероприятие прошло при участии банка ВТБ.

Как отметил замначальника метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев, это был уже третий концерт в рамках проекта «Опера в метро», на который были приглашены известные исполнители. «Подземный зал станции «Деловой центр» на час превратился в оперный. Особое глубинное звучание оперы, благодаря акустике станции, и творческая атмосфера позволяют зрителю полностью погрузиться в музыкальные произведения. Безусловно, это одно из знаковых культурных событий, которого с нетерпением ждут многие любители метро», - подчеркнул П.Ковалев.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок