Меню Поиск

Закрыть

Посетить ГМИИ им. А.Пушкина в «Ночь искусств» можно без очереди, ответив на вопросы онлайн-викторины

эксклюзив

25.10.2019 17:39

Посетить ГМИИ им. А.Пушкина в «Ночь искусств» можно без очереди, ответив на вопросы онлайн-викторины

Теги: Выставки , Москва , Ночь искусств , ГМИИ им. А.Пушкина

Посетить без очереди Государственный музей изобразительных искусств им. А.Пушкина в рамках акции «Ночь искусств» можно без очереди, ответив на вопросы онлайн-викторины на сайте музея. Вопросы станут открытыми в часы проведения акции с 18:00 до 22:00. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«3 ноября ГМИИ им. А.Пушкина примет участие в акции «Ночь искусств». С 18:00 до 22:00 вход в Главное здание музея будет бесплатным, в том числе на выставки «Восточный джаз / East West Jazz» и «Русский Йорданс». Ответив на все вопросы онлайн-викторины на знание произведений искусства на сайте музея, можно будет попасть в музей без очереди», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в рамках акции «Ночь искусств» в музее пройдет танцевальный перформанс «Fluid Motion», поставленный хореографом Артемом Игнатьевым.

«Он посвящен взаимодействию произведения искусства и зрителя. Артисты театра «Балет Москва» представят в пространстве музея пластический спектакль, в котором наблюдатель не менее важен чем наблюдаемое», - пояснили в пресс-службе.

Посетителей также ждут экскурсии по выставке «Восточный джаз / East West Jazz». Зрители увидят композиции, составленные из халатов и тканей XIX века из коллекции Александра Клячина и абстрактных полотен западных художников XX века и узнают о том, как искусство анонимных мастеров Востока явно или косвенно влияло на искусство модернистское и современное. Одна из экскурсий будет идти с переводом на жестовый язык. Кроме того, специально для акции «Ночь искусств» Клуб юных экскурсоводов подготовил обзорные экскурсии по постоянной экспозиции музея.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок