Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье рассмотрит дело о незаконном обороте наркотиков и оружия

26.10.2019 03:32

Суд в Подмосковье рассмотрит дело о незаконном обороте наркотиков и оружия

Теги: Наркотики , Прокуратура , Оружие , Суды

Подмосковная Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении двух граждан, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств и оружия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

«Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан. Обвиняемым в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение по ст. 30 и 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств»), ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение наркотических средств»), ст. 222 УК РФ, ст. 222.1 УК РФ и ст. 223 УК РФ («Незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ»). Уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - рассказал собеседник агентства.

По версии следствия, злоумышленники намеревались сбыть на территории Московской области крупную партию наркотического средства растительного происхождения. В ходе проведения обыска по месту проживания одного из обвиняемых сотрудники правоохранительных органов обнаружили оружие и боеприпасы. Общая масса изъятого наркотика составила более 2 кг.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок