Меню Поиск

Закрыть

Три детских сада построят в ходе реновации в Фили-Давыдково

25.10.2019 12:37

Три детских сада построят в ходе реновации в Фили-Давыдково

Теги: программа реновации жилфонда

Проект планировки кварталов 58, 59 столичного района Фили-Давыдково помимо строительства жилых домов предусматривает создание трех детских садов, а также двух корпусов школы. Об этом журналистам рассказала начальник территориальной проектно-планировочной мастерской ГБУ «ГлавАПУ» Людмила Машинская.

«Проект планировки кварталов 58, 59 столичного района Фили-Давыдково кроме жилых домов предусматривает строительство трех детских садов на 150, 240 и 300 мест, а также двух корпусов школы для 1 тыс. 25 учащихся. В школы и детские сады, которые планируется построить по программе реновации, пойдут почти 1,8 тыс. детей. А в одном из школьных корпусов разместится физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь ребята смогут заниматься разными видами спорта – от шахмат до боевых искусств», сказала Л.Машинская.

Уточняется, что зеленые зоны, расположенные в районе, объединят. Благоустроенные территории вдоль ул. Пивченкова, ул. Олека Дундича и ул. Кастанаевская будут связаны сетью пешеходных дорожек. Особенно много зелени будет вблизи детских образовательных учреждений.

Кроме этого, в квартале построят новые детские и спортивные площадки. На них установят современные игровые комплексы и тренажеры. На первых этажах домов откроются магазины и сервисные предприятия: химчистки, дома быта, образовательные центры. Кроме того, в ходе строительства обновят инженерные коммуникации. На территории кварталов предлагается строительство трех внутриквартальных проездов. Также предусмотрена возможность создания заездных карманов для наземного транспорта и регулируемых пешеходных переходов. Вдоль железной дороги установят шумозащитные экраны.

Подробно познакомиться с проектом можно на экспозиции, открытой в районе Фили-Давыдково. Жители смогут задать вопросы проектировщикам, а также оставить свои предложения, касающиеся планировки квартала реновации на собрании участников публичных слушаний, которое состоится 29 октября, а также в информационном центре программы реновации (ул. 2-я Брестская, 6). Отзывы в письменном виде будут принимать еще в течение недели после собрания. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок