Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили законодательно закрепить понятие «сопровождаемое профессиональное обучение»

25.10.2019 12:10

В Госдуме предложили законодательно закрепить понятие «сопровождаемое профессиональное обучение»

Теги: Дети , Инвалиды , Госдума , Обучение

В Госдуме предложили закрепить в законодательстве понятие «сопровождаемое профессиональное обучение». Об этом говорится в проекте рекомендаций участников круглого стола на тему «Практика применения и совершенствование законодательства в области образования детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе с инвалидностью».

«Министерству труда и социальной защиты РФ рекомендуется закрепить в законодательстве РФ определение дефиниций: «сопровождаемое профессиональное обучение», «социальная занятость», «сопровождение трудовой деятельности», - говорится в проекте рекомендаций.

Также предлагается разработать порядок и условия организации сопровождаемого совместного проживания малых групп инвалидов в отдельных жилых помещениях.

Кроме того, министерству рекомендуется проработать вопрос дополнения профессионального стандарта социального работника трудовыми функциями «социальное сопровождение человека с инвалидностью на рабочем месте» и «социальное сопровождение человека с инвалидностью на дому».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок