Меню Поиск

Закрыть

Здание бывшей подпольной типографии в центре Москвы освободили от самостроя

25.10.2019 12:43

Здание бывшей подпольной типографии в центре Москвы освободили от самостроя

Теги: ЦАО , самострой , Типография

Здание бывшей подпольной типографии в Центральном административном округе столицы освободили от самостроя. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«По требованию Госинспекции по недвижимости ликвидирована незаконная пристройка у объекта культурного наследия на ул. Нижняя Красносельская, д. 13, стр. 1. Пятиэтажное здание с мансардой 1902 г. постройки представляет собой историческую ценность и является объектом культурного наследия. Это бывший доходный дом. В 1903-1904 гг. здесь размещалась созданная Николаем Бауманом подпольная типография конца XIX века», - говорится в сообщении.

Глава контрольного ведомства Владислав Овчинский, который цитируется в сообщении, отметил, что Госинспекцией по недвижимости было установлено, что к нежилым помещениям первого этажа объекта культурного наследия и входной группе без оформления разрешительных документов была возведена пристройка. «Помещения использовались в подсобных целях и для хранения автомобиля фактически пристроили гараж. Возбуждено административное производство, к нарушителю применены штрафные санкции», - сказал он.

По данным пресс-службы, органами исполнительной власти были приняты меры по пресечению нарушения земельного законодательства, осуществлен снос незаконной пристройки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок