Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. процедур ЭКО выполнено в Подмосковье в январе-сентябре

25.10.2019 11:48

Более 4 тыс. процедур ЭКО выполнено в Подмосковье в январе-сентябре

Теги: Статистика , Московская область , здравоохранение , медицина , Рождаемость

Более 4 тыс. процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) выполнено в Московской области с января по сентябрь 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«За девять месяцев 2019 г. в Московской области проведено порядка 4,2 тыс. процедур экстракорпорального оплодотворения. За аналогичный период 2018 г. жительницам региона провели 3,5 тыс. процедур ЭКО», - говорится в сообщении.

Как отметила заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева, которую цитирует пресс-служба, в текущем году у сделавших ЭКО жительниц региона родились более 1,3 тыс. детей.

«Экстракорпоральное оплодотворение позволяет обрести счастье материнства тем женщинам, которые не могут забеременеть естественным путем. Только в этом году у жительниц Подмосковья, сделавших ЭКО, родилось 1 тыс. 302 долгожданных ребенка. Всего же в 2019 г. в регионе запланировано проведение 5,6 тыс. процедур ЭКО», - сказала С.Лазарева.

Она напомнила, что получить данную услугу в Подмосковье можно бесплатно, оформив квоту.

«Сегодня возможности пройти процедуру не нужно ждать месяцами. Длительность ожидания составляет не более 21 дня. Напомним, что подробная инструкция для желающих оформить направление на процедуру ЭКО, а также перечень необходимых для этого документов, размещены на сайте министерства здравоохранения Московской области в разделе «Информация», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок