Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР Т.Семину

25.10.2019 11:35

С.Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР Т.Семину

Теги: Собянин , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 81-летием народную артистку РСФСР Тамару Семину. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Всенародно любимая актриса, вы вписали много прекрасных страниц в летопись отечественного искусства. Яркий талант и творческая индивидуальность позволили вам создать незабываемые образы в фильмах, ставших классикой нашего кино», - говорится в поздравлении.

Т.Семина родилась в 1928 г. в городе Льгове Курской области. В 1961 г. окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии им. С.Герасимова. Тогда же начала работать в Театре-студии киноактера, где играла в спектаклях «Гроза», «Русские люди» и других.

В кино актриса начала сниматься в 1958 г., ее первая роль - Наташа в фильме «Два Федора». Известность ей принесло участие в сериале «Вечный зов» (1973-1983 гг.).

Т.Семина сыграла главные роли в фильмах «Расскажи мне о себе», «А у нас была тишина», «Доброта», «Холостяки», «Формула света», «Парный танец в одиночку» и другие. В 1980 гг. она озвучивала иностранные киноленты.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок