Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело об оставлении в опасности возбудили после обнаружения девочки в центре Москвы

25.10.2019 11:25

Уголовное дело об оставлении в опасности возбудили после обнаружения девочки в центре Москвы

Теги: Дети , Полиция , ГУ МВД по Москве , Москва

Полиция возбудила уголовное дело об оставлении в опасности, после того как неизвестный оставил шестимесячную девочку на ул. Щепкина в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГУ МВД по городу.

«По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»). Организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание родителей ребенка, для привлечения их к ответственности в соответствии с законом», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что разыскивают мужчину азиатской наружности худощавого телосложения, в возрасте 25-27 лет, ростом 170-180 см, с темными короткими волосами, который был одет в джинсовый костюм синего цвета.

Вечером 21 октября на ул. Щепкина в Москве была обнаружена шестимесячная девочка. Младенец был обнаружен водителем такси, который вызвал скорую помощь. Девочка была госпитализирована. Следственный комитет начал проверку по факту произошедшего. Как сообщали Агентству «Москва» в столичном департаменте труда и социальной защиты населения, врачи оценивают состояние здоровья девочки как удовлетворительное, в настоящее время ее жизни ничего не угрожает, ребенку проведены необходимые диагностические исследования.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок