Меню Поиск

Закрыть

Концерн Strabag примет участие в строительстве «дома-бриллианта» в «Зиларте»

25.10.2019 10:12

Концерн Strabag примет участие в строительстве «дома-бриллианта» в «Зиларте»

Теги: Строительство , Здания , Небоскреб , Зиларт

Концерн Strabag примет участие в строительстве «дома-бриллианта» в «Зиларте», сообщили в пресс-службе «Группы ЛСР».

«В строительстве двух домов «Зиларта» от «Группы ЛСР» примет участие один из самых известных в мире строительных концернов Strabag. Среди крупнейших проектов этой компании - самый длинный железнодорожный туннель в мире (через Альпы), метро в Копенгагене и олимпийская деревня в Сочи. Концерн выполнит работы по устройству монолитных конструкций, кладке и гидроизоляции. Речь идет о доме №9, первом небоскребе в Даниловском районе, и доме №10 от голландского бюро Neutelings Riedijk Architects, который называют золотым или «домом-бриллиантом» за узнаваемый фасад», - говорится в сообщении.

Как уточняется, небоскреб высотой 150 м будет подниматься уступами, сужаясь к верху. На 40 этажах расположатся почти 500 квартир, а на трех подземных уровнях - автомобильная парковка. «Сочетание стеклянных поверхностей с металлическими пилонами треугольной формы на фасаде здания выделит его среди других корпусов жилого комплекса на полуострове. Основание дома - двухуровневый стилобат площадью более 4 тыс. кв. м, где будут находиться коммерческие помещения», - отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что «дом-бриллиант» возведут на главной магистрали квартала «Зиларт» - бульваре братьев Весниных. Здание будет состоять из пяти соединенных друг с другом башен высотой более 80 м. В местах, где башни сужаются, запроектированы двусторонние квартиры. Всего на 22 этажах здесь будет более 350 квартир. На первых уровнях в общественном пространстве сделают атриум площадью почти 8 тыс. кв. м., тут предусмотрены торговые помещения, рестораны, кафе, бары. Для удобства жильцов и их гостей на четырех подземных этажах расположится вместительная парковка почти на 1 тыс. мест.

Strabag - европейский концерн по оказанию высокотехнологичных строительных услуг. С 1991 г. на территории Российской Федерации концерн работает как АО «Штрабаг». За эти годы в качестве генподрядчика компания возвела более 3,5 млн кв. м жилых, административных, торговых и промышленных площадей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок