Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после ненадлежащего оказания медпомощи пациентке в перинатальном центре в Подмосковье

25.10.2019 09:57

СК возбудил дело после ненадлежащего оказания медпомощи пациентке в перинатальном центре в Подмосковье

Теги: СК , Проверки , Гинекология , женщины

В Наро-Фоминском городском округе возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пациентки, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

«Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи в ГБУЗ МО «Наро-Фоминский перинатальный центр» 53-летней пациентке (ч. 1 ст. 238 УК РФ). По данным следствия, в декабре 2018 г. женщина находилась на стационарном лечении в гинекологическом отделении перинатального центра, где ей была проведена операция. Во время операции пациентке сначала был поврежден, а впоследствии удален орган репродуктивной системы женщины. По результатам проведенной экспертизы качества медицинской помощи выявлены нарушения, связанные с дефектами оформления первичной медицинской документации и с несвоевременным или ненадлежащим выполнением необходимых пациенту диагностических и лечебных мероприятий», - рассказала О.Врадий.

Она добавила, что в медицинском учреждении прошли обыски и были изъяты медицинские документы, а также сведения о сотрудниках перинатального центра, осуществлявших лечение пациентки. «Запланированы допросы ряда лиц, в том числе и медицинского персонала. В ближайшее время будет назначена комиссионная комплексная судебно-медицинская экспертиза», - отметила представительница ведомства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок