Меню Поиск

Закрыть

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет земельный участок под реновацию в районе Царицыно

25.10.2019 09:28

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет земельный участок под реновацию в районе Царицыно

Теги: Царицыно , Земельный участок , Реновация , Росреестр , кадастровый учет

Земельный участок под реновацию в районе Царицыно поставлен на кадастровый учет. Об этом сообщила пресс-служба столичного Росреестра.

«Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет земельный участок площадью 7,2 тыс. кв. м, расположенный в районе Царицыно по адресу: ул. Кантемировская, вл. 39 (ЮАО). Данный участок является одной из стартовых площадок программы реновации жилищного фонда столицы, где запланировано строительство домов для переселения граждан в 2020-2021 гг.», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов, который цитируется в сообщении, в настоящее время правительством Москвы в рамках реализации программы реновации утвержден адресный список из 351 стартовой площадки, из которых 32 - на территории Южного административного округа. «Они предусмотрены для строительства домов с улучшенной отделкой квартир, в которые граждане переезжают из ветхих домов. Несколько сотен семей, живущих в ЮАО, уже зарегистрировали свое право собственности на предоставленные им квартиры», - сказал он.

В пресс-службе напомнили, что столичный Росреестр регистрирует права на основании заключенных договоров, предусматривающих переход права собственности между гражданами и департаментом городского имущества, либо Фондом реновации - когда речь идет о докупке жилой площади.

Программа реновации городского жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 г., включает в себя 5 тыс. 173 дома.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок