Меню Поиск

Закрыть

Компания бойца К.Макгрегора подала заявку на регистрацию бренда виски Proper No. Twelve в России

эксклюзив

25.10.2019 08:00

Компания бойца К.Макгрегора подала заявку на регистрацию бренда виски Proper No. Twelve в России

Теги: алкоголь , Торговля , спорт , Спортсмены , Ирландия , MMA , Боец

Производитель виски Eire Born Spirits, принадлежащий ирландскому бойцу Конору Макгрегору, подал заявку в Роспатент на регистрацию бренда Proper No. Twelve. Соответствующие документы имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Согласно документам, товарный знак регистрируется по классам Международной классификации товаров и услуг №25 и 33, что позволяет производить и продавать под этим брендом в России виски и одежду, в частности, футболки, рубашки, галстуки, обувь, носки и спортивные костюмы, а также свитера и женское нижнее белье.

Заявка подана американской компанией Eire Born Spirits, основным акционером которой является К.Макгрегор. Согласно данным с сайта компании, само виски под этим брендом производится в Ирландии с 2018 г.

К.Макгегор в ходе пресс-конференции 24 октября в Москве заявил журналистам, что уже подарил бутылку виски под брендом Proper No. Twelve президенту России Владимиру Путину.

«Я также продвигаю здесь, в Москве, свой виски Proper No. Twelve в замечательной стране России. Не все знают, что самая первая бутылка была подарена В.Путину во время чемпионата мира по футболу 2018 г. Это была очень большая честь. Русские обладают великим духом, и они знают, что Proper No. Twelve - тоже великий напиток. Служба безопасности В.Путина непревзойденная. Я дал бутылку им, чтобы они могли проверить, и только потом они отдали ее В.Путину. Со времен чемпионата мира у меня не было возможности с ним поговорить, но я уверен, что президент попробовал и ему понравилось. Теперь этот ирландский виски номер один пришел в Россию. И теперь здесь, в сердце Москвы, в отеле Ritz-Carlton Proper No. Twelve - в меню, мы видели это с утра. Это целая большая страничка в меню, и я очень доволен и горд», - заявил К.Макгрегор.

Ранее СМИ сообщали, что продажи виски Proper No. Twelve в России начнутся осенью 2019 г. Стоимость бутылки объемом 0,7 литра в розничной продаже составит примерно 2,2 тыс. - 2,5 тыс. руб.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок