Меню Поиск

Закрыть

Работу магазина «Магнит» на востоке Москвы приостановили из-за крыс

24.10.2019 16:37

Работу магазина «Магнит» на востоке Москвы приостановили из-за крыс

Теги: Магазины , Роспотребнадзор , Москва

Суд по предписанию Роспотребнадзора приостановил работу магазина «Магнит» на востоке Москвы из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

Уточняется, что проверка была проведена 25 сентября после обращения жильцов д. 21, корп. 1 по ул. Кусковская, которые пожаловались на наличие следов деятельности грызунов (крыс) в магазине «Магнит» АО «Тандер», расположенном в пристройке к жилому дому.

«В ходе надзорных мероприятий факты, указанные в обращении, подтвердились. Выявлены не только признаки заселенности объекта грызунами: в торговом зале и подсобных помещениях обнаружены продукты со следами погрызов и помет грызунов, но также подсобном помещении обнаружена живая крыса. Санитарное содержание и санитарно-техническое состояние помещений магазина неудовлетворительное, в магазине не выполняются инженерно-технические мероприятия по защите объекта от грызунов, помещения магазина грызунопроницаемы - обнаружены дыры, трещины в полах, стенах, потолках, фундаменте», - говорится в сообщении.

Был составлен протокол о временном запрете деятельности магазина «Магнит» с опечатыванием входа для посетителей, административные материалы управление передало в Перовский районный суд.

«Перовским районным судом вынесено постановление о назначении АО «Тандер» наказания в виде административного приостановления деятельности по ст.6.3 КоАП РФ на срок 45 суток. Судебное решение направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок