Меню Поиск

Закрыть

Сервис для поощрения водителей за безопасную езду могут запустить на платформе «Автодата» в 2021 г.

эксклюзив

24.10.2019 15:49

Сервис для поощрения водителей за безопасную езду могут запустить на платформе «Автодата» в 2021 г.

Теги: Водители , Страхование , Сервис

Сервис «умного страхования» с возможностью поощрения водителей за безопасную езду может начать работу на платформе «Автодата» в 2021 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе НТИ «Автонет».

«Данную инициативу можно реализовать в рамках создания телематической платформы «Автодата», разработка которой ведется уже несколько месяцев по поручению президента РФ. Она соберет в себе национальный массив автомобильных и транспортных данных. К 2025 г. их объем составит миллионы Гбайт. Мы рассчитываем, что этого количества данных, которые будет агрегировать платформа, будет достаточно для создания новых сервисов, одним из которых может стать умное страхование с возможностью поощрения водителей за аккуратную езду. Данная идея не витает в воздухе, а уже реализуется. Сервис может заработать в 2021 г.», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что в консорциум по разработке платформы «Автодата» вошли более 70 компаний, в числе которых автопроивозводители, страховые компании, разработчики, IT-компании, вузы и государственные организации.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок