Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит уголовное дело об отравлении 137 человек в кадетской школе в Люберцах

24.10.2019 16:00

Суд рассмотрит уголовное дело об отравлении 137 человек в кадетской школе в Люберцах

Теги: Прокуратура , Питание , Отравление , Кадетское училище

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение в отношении должностных лиц кадетской школы в Люберцах и двух работников коммерческой организации после отправления 137 человек, в том числе детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил Ю.Пономарев.

«Установлено, что в январе 2018 г. заведующий производством столовой образовательного учреждения при готовке завтраков и обедов допустил нарушения санитарно-эпидемиологических правил и осуществил выдачу готовой пищи в столовой без предварительной ее оценки брака комиссией. Директор ООО «Огонек», оказывая услуги по организации горячего питания в данной школе, не обеспечил выполнение санитарных правил всеми работниками общества, в том числе и одной из обвиняемых. Необходимые условия для соблюдения санитарных норм и правил на всех этапах приготовления и реализации блюд и изделий, гарантирующих их качество и безопасность для здоровья потребителей, не соблюдались», - рассказал Ю.Пономарев.

В пресс-службе также сообщили, что в результате допущенных нарушений произошло массовое заболевание сальмонеллезом 137 человек, в том числе детей, обучающихся в данном образовательном учреждении.

Уточняется, что работники коммерческой организации и должностные лица школы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей»). Уголовное дело направлено в Люберецкий суд для рассмотрения по существу.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок