Меню Поиск

Закрыть

В московские поликлиники будут дополнительно приняты на работу 500 новых сотрудников в 2020 г.

24.10.2019 15:26

В московские поликлиники будут дополнительно приняты на работу 500 новых сотрудников в 2020 г.

Теги: здравоохранение , медицина

В поликлиники Москвы в 2020 г. будут приняты на работу дополнительно 500 новых сотрудников. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

«Стандарт московских поликлиник, на который мы переходим в течение трех лет, предлагает и стандарт штатного расписания, стандарт комплектации кадров. В каждом здании московской поликлиники уже с начала следующего года должны быть, как минимум, восемь наиболее востребованных специалистов. Они берут на себя 80% и более от всего потока обращающихся. На некоторых позициях - кардиолога, невролога, эндокринолога - узких специалистов есть вакансии. Мы эти вакансии закроем, надеюсь, до конца этого года. В наших планах принять около 500 врачей», - сказал А.Хрипун.

Он добавил, что за последние два года количество врачей в Москве увеличилось более чем на 2 тыс.

Также, отметил А.Хрипун, в столице уделяют особое внимание качеству медицинского обслуживания и квалификации работников сферы здравоохранения. Так, в этом году в Москве стартовал проект по оценке профессиональных компетенций врачей, поступающих в московские поликлиники. Теперь, помимо высшего образования и опыта, кандидату необходимо пройти тестирование профессиональных знаний, оценку практических навыков и решение ситуационных задач по специальности. После чего он получает оценку профессионального медицинского сообщества города и рекомендацию к трудоустройству.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок