Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил в силе штраф журналисту А.Малосолову за оскорбление бывшего футболиста «Спартака»

эксклюзив

24.10.2019 15:28

Мосгорсуд оставил в силе штраф журналисту А.Малосолову за оскорбление бывшего футболиста «Спартака»

Теги: Футбол , Суды , Спартак

Мосгорсуд оставил в силе решение Перовского районного суда столицы о штрафе в 20 тыс. руб. для журналиста Андрея Малосолова за противоправные высказывания в адрес бывшего игрока футбольного клуба «Спартак» Луиса Адриано. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Решение о наказании для А.Малосолова в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. оставлено в силе», - рассказали в пресс-службе.

Сам А.Малосолов свою вину не признал. По словам журналиста, его высказывание носило эмоциональный характер и касалось лишь поведения Л.Адриано во время матча.

Административное дело по ст. 20.3.1. КоАП РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») было возбуждено после обращения в прокуратуру генерального директора ФК «Спартак» Томаса Цорна. Прокурорской проверкой было установлено, что А.Малосолов во время футбольного матча «Спартак» - ЦСКА разместил пост в личном аккаунте Twitter с противоправным высказыванием в отношении нападающего московского «Спартака» Л.Адриано. Матч, который вызвал реакцию А.Малосолова, состоялся в июле 2019 г. и окончился победой «Спартака» со счетом 3-1. Журналист опубликовал твит, в котором назвал игравшего на тот момент за «красно-белых» форварда Л.Адриано обезьяной. Твит позже был удален.

По данным СМИ, А.Малосолову запретили посещать домашнюю арену «красно-белых».

А.Малосолов известен в мире футбольной журналистики. Он ранее являлся руководителем спортивной редакции телеканала «Царьград». С 2005 по 2010 гг. возглавлял пресс-службу Российского футбольного союза (РФС). В 2007 г. совместно с Александром Шпрыгиным создал Всероссийское объединение болельщиков - первое общероссийское объединение болельщиков, которое позже было исключено из состава РФС за нарушение этики.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок