Меню Поиск

Закрыть

Дело возбуждено против девушки-подростка за сексуальное насилие над двумя 13-летними девочками в Коломне

24.10.2019 14:34

Дело возбуждено против девушки-подростка за сексуальное насилие над двумя 13-летними девочками в Коломне

Теги: СК , Коломна , Уголовное дело , насилие

Следователи в Коломне возбудили уголовное дело в отношении 15-летней девушки-подростка по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«По данным следствия, 20 октября 2019 г. 15-летняя школьница, находясь в заброшенном недостроенном здании, совершила в отношении двух 13-летних девочек действия сексуального характера. Следствием установлено, что подозреваемая состоит на профилактическом учете в отделении участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в рамках расследования уголовного дела проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики, которые не обеспечили проведение надлежащим образом организованной работы с несовершеннолетними, что способствовало совершению преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок