Меню Поиск

Закрыть

Uber: Жители Москвы чаще всего вызывают такси повышенных тарифов по воскресеньям

эксклюзив

25.10.2019 10:00

Uber: Жители Москвы чаще всего вызывают такси повышенных тарифов по воскресеньям

Теги: Такси , Москва , Исследование

Жители Москвы чаще всего вызывают такси повышенных тарифов по воскресеньям. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Uber Russia.

«Аналитики Uber Russia провели сравнение данных за год и выяснили, жители каких городов России чаще выбирают повышенный класс тарифов (Select, Select+, Black и Lux) при заказе автомобиля. По итогам исследования получился рейтинг из 10 городов-миллионников. Аналитики определили наиболее популярный день у москвичей для заказа повышенных классов - им стало воскресенье, а реже всего подобные поездки приходились на среду», - говорится в сообщении.

При этом в столице также наблюдается самая большая доля поездок в повышенных тарифах среди остальных городов-миллионников, вошедших в рейтинг. Далее следует Санкт-Петербург. В топ-3 лидеров также вошел Екатеринбург. На четвертом месте оказалась Казань, а Ростов-на-Дону замкнул первую пятерку списка. Реже подобные заказы осуществлялись в Новосибирске, Уфе, Краснодаре, Перми и Нижнем Новгороде: города заняли с шестого по 10 места соответственно.

«Исследование Uber также показало среднюю продолжительность поездок в подобных тарифах - она составила 8,31 км в среднем. Примечательно, что самые длинные поездки пришлись на Москву (10,88 км)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок