Меню Поиск

Закрыть

Более 96 млн поездок совершили в Москве льготники в автобусах коммерческих перевозчиков с начала года

24.10.2019 13:39

Более 96 млн поездок совершили в Москве льготники в автобусах коммерческих перевозчиков с начала года

Теги: автобусы , Льготы , Мосгортранс , Пассажиры

Свыше 96 млн поездок совершили в Москве пассажиры льготных категорий в автобусах коммерческих перевозчиков с начала 2019 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«Автобусами частных перевозчиков, работающих по госконтракту, с начала 2019 г. воспользовались 96,2 млн пассажиров-льготников, в том числе более 15,8 млн школьников и студентов. Это на 4,6 млн пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что благодаря транспортной реформе, столичные школьники, студенты, пенсионеры, многодетные семьи могут ездить на автобусах частных компаний на тех же условиях, что и в остальном городском транспорте вне зависимости от перевозчика. Сегодня в них действуют все социальные карты и городские билеты «Тройка» и «Единый». Популярность таких автобусов постоянно растет. Так, с начала года автобусы коммерческих перевозчиков перевезли более 208 млн пассажиров по 243 маршрутам.

«Мы продолжаем добавлять новые маршруты, чтобы пассажиры имели больше возможностей для передвижения на наземном транспорте», - приводятся в сообщении слова руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Павла Павлова.

В пресс-службе добавили, что коммерческие автобусы внешне не отличаются от автобусов ГУП «Мосгортранс». На маршрутах курсируют автобусы малого, среднего и большого класса. Весь транспорт оборудован системами климат-контроля, видеонаблюдения, ГЛОНАСС. Большая часть автобусов имеет пандусы и устройства безопасности для перевозки маломобильных пассажиров и детских колясок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок