Меню Поиск

Закрыть

ГЗК выделила земельные участки общей площадью почти 1,6 га для строительства двух поликлиник в Москве

24.10.2019 13:19

ГЗК выделила земельные участки общей площадью почти 1,6 га для строительства двух поликлиник в Москве

Теги: Поликлиники , Строительство , Земельный участок , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) выделила земельные участки общей площадью почти 1,6 га для строительства двух поликлиник в Москве, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В Москве выделили участки под строительство двух поликлиник градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 24 октября 2019 г. Согласилась с предоставлением земельных участков под строительство поликлиник по адресам: ул. Синявинская, земельный участок 2, вл. 13, вл. 13/1 (САО); ул. Академика Павлова, вл. 40, земельный участок 1 (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на ул. Синявинская планируется построить первую очередь взрослой поликлиники площадью 14,1 тыс. кв. м на 320 посещений в смену.

«Вместе с тем на земельных участках предусмотрено место для дальнейшего расширения поликлиники до 750 посещений в смену по мере увеличения числа жителей в связи с активным строительством жилья в микрорайоне», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой.

По данным пресс-службы ,еще одна поликлиника на ул. Академика Павлова также рассчитана на 320 посещений в смену. Ее площадь может составить 15,6 тыс. кв. м. Общая площадь земельных участков под строительство поликлиник составляет 1,58 га.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок