Меню Поиск

Закрыть

Одобрено благоустройство участков трех набережных у Москвы-реки

24.10.2019 13:20

Одобрено благоустройство участков трех набережных у Москвы-реки

Теги: Набережные , благоустройство , Москомстройинвест , Москва , ГЗК

В Москве комплексно благоустроят несколько участков набережных, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 24 октября 2019 г. одобрила проекты планировки территории трех участков набережных: Карамышевской (от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда, СЗАО), набережной Москвы-реки под Шелепихинским мостом (ЗАО), набережной Москвы-реки от Дорогомиловского моста, включая территорию под Белорусским мостом (ЗАО). Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова пояснила, что суммарная площадь благоустройства набережных составит более 70 га», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на Карамышевской набережной планируется создать дорожки - как пешеходные, так и велосипедные, велопешеходный тоннель, детские и спортивные площадки. Запланирована реконструкция двух речных причалов. Построят вертолетную площадку для близлежащей больницы. Для укрепления речных склонов будут проведены противооползневые мероприятия на территории площадью 18 га. На набережной под Шелепихинским мостом запланировано строительство подпорной стенки, озеленение, мощение, устройство велосипедных и беговых дорожек.

Также на набережной между Белорусским и Дорогомиловским мостами запланировано строительство пешеходного моста длиной 253 м, связывающего ул. Кульнева с «Москва-Сити» и станцией метро «Деловой центр». Здесь также будут обустроены дорожки для велосипедистов и пешеходов. Проекты планировки набережных Москвы-реки будут вынесены на публичные слушания.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что власти Москвы присвоили имя режиссера Станислава Говорухина одной из набережных реки Яузы на участке между ул. Вильгельма Пика и проспектом Мира.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок