Меню Поиск

Закрыть

Участок площадью более 1,6 га в Некрасовке под строительство торгового центра выставят на торги в декабре

24.10.2019 12:43

Участок площадью более 1,6 га в Некрасовке под строительство торгового центра выставят на торги в декабре

Теги: Строительство , Некрасовка , Земельный участок , ГЗК , торги , ТРК , имущество

Земельный участок площадью более 1,6 га в Некрасовке в декабре 2019 г. выставят на торги. Земля предназначена под строительство торгово-развлекательного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества по итогам заседания Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о выставлении на торги земельного участка площадью 1,6 га в аренду для строительства торгово-развлекательного комплекса. Участок расположен на юго-востоке Москвы по адресу: внутригородское муниципальное образование Некрасовка, коммунальная зона №1, корп. 515, 516, 566», - говорится в сообщении.

Отмечается, что департамент горимущества в установленном порядке оформит земельно-правовые отношения по итогам проведения торгов, что позволит потенциальному инвестору начать строительство объекта.

«В декабре город выставит на торги земельный участок для строительства торгово-развлекательного комплекса в Некрасовке, общая площадь которого составит 36,5 тыс. кв. м. Строительство объекта должно быть осуществлено инвестором в течение семи лет - именно на такой срок будет заключен договор аренды с победителем городских торгов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок составляет 7 млн 95 тыс. 120,71 руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок