Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума приняла закон о повышении на 3,7% размера аренды за землю в собственности Подмосковья

24.10.2019 11:49

Мособлдума приняла закон о повышении на 3,7% размера аренды за землю в собственности Подмосковья

Теги: Мособлдума , закон

Депутаты Мособлдумы приняли закон, увеличивающий на 3,7% базовые размеры арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области, а также за участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Московской области. Такое решение принято в ходе заседания регионального парламента. 

«В соответствии с основными параметрами прогноза социально-экономического развития на 2020 г. и на плановый период 2021 и 2022 гг., разработанными министерством экономического развития Российской Федерации, индекс потребительских цен в среднем за 2020 г. составит 3,7%. В целях увеличения доходной части бюджета Московской области предлагается в 2020 г. базовый размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена на территории Московской области, увеличить на 3,7%», - сообщается в пояснительной записке.

Уточняется, что базовые размеры арендной платы за такие участки используются при разработке прогноза консолидированного бюджета Подмосковья и проекта закона о бюджете региона на очередной финансовый год.

Также отмечается, что законопроект не предусматривает предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, сенокошения или выпаса сельскохозяйственных животных.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок