Меню Поиск

Закрыть

Двое иностранцев в Подмосковье приговорены к срокам до четырех лет за контрабанду 1 тонны черной икры

24.10.2019 09:51

Двое иностранцев в Подмосковье приговорены к срокам до четырех лет за контрабанду 1 тонны черной икры

Теги: Суды , контрабанда , Жуковский

В Московской области двое мужчин осуждены за контрабанду черной икры в крупном размере, сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

«Судом установлено, что в феврале 2019 г. мужчины, вступили в преступный сговор и, распределив между собой роли, осуществили контрабанду икры гибрида осетровых рыб с целью дальнейшей реализации на территории Российской Федерации. С этой целью их сообщник отправил партию икры производства КНР из Республики Казахстан под видом товаров народного потребления, которую один из злоумышленников должен был получить в грузовом терминале аэропорта Жуковский и передать другому для дальнейшей реализации. Однако при проверке груза была обнаружена икра гибрида осетровых рыб массой свыше 1 тонны и стоимостью 29 млн 580 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, Жуковский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор в отношении двух иностранных граждан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ («Контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору»).

«С учетом мнения государственного обвинителя - помощника Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте суд назначил подсудимым наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы со штрафом в размере 900 тыс. руб. и трех лет и одного месяца лишения свободы, оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Изъятый продукт суд постановил конфисковать и уничтожить в установленном законом порядке. Приговор в законную силу не вступил», - говорится в сообщении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок