Меню Поиск

Закрыть

Гостям парка «Зарядье» расскажут 29 октября о первой помощи при инсульте и его признаках

24.10.2019 08:22

Гостям парка «Зарядье» расскажут 29 октября о первой помощи при инсульте и его признаках

Теги: здравоохранение , Встречи , Зарядье

Гости парка «Зарядье» 29 октября 2019 г. смогут узнать различную информацию по теме «Инсульт: успеть вовремя». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье» 29 октября пройдет встреча с Николаем Шамаловым - главным внештатным специалистом по неврологии департамента здравоохранения Москвы, и.о. директора Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта Минздрава России. Тема встречи - «Инсульт: успеть вовремя», - говорится в сообщении.

Как поясняется, на встрече Н.Шамалов объяснит, что такое инсульт, что делать, если у человека появились первые его признаки, что предпринять до приезда скорой помощи. Помимо этого, специалист расскажет, какие алгоритмы лечения инсульта существуют сегодня. Все желающие смогут задать вопросы.

«В неврологии на первом месте по социальной значимости сегодня сосудистые заболевания головного мозга - инсульты. Каждый год в России такой диагноз получает порядка 500 тыс. человек. Ключевой момент при борьбе с инсультом - вовремя успеть оказать помощь. Быстро распознать заболевание - а это непросто, немедленно вызвать скорую», - приводятся в материале слова Н.Шамалова.

Встреча начнется в 19:00. Она пройдет в рамках программы «Здоровая Москва». Чтобы попасть на встречу, нужно зарегистрироваться. Кроме того, столичный департамент здравоохранения проведет прямую трансляцию в Facebook.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок