Меню Поиск

Закрыть

Суд приостановил на 45 суток работу сетевого продуктового магазина в Перово из-за антисанитарии

24.10.2019 03:41

Суд приостановил на 45 суток работу сетевого продуктового магазина в Перово из-за антисанитарии

Теги: Прокуратура , Суды , Нарушения , Продуктовые магазины

В Москве по требованию прокуратуры Перовский суд приостановил деятельность сетевого продовольственного магазина на ул. Кусковская из-за нарушений санитарных норм. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

«Сбор мусора и пищевых отходов производился в зоне разгрузки товара внутри магазина, скопления мусора обнаружены также при входе в магазин, холодильная установка для хранения мясной продукции не оборудована термометром, пищевые продукты находились в торговом зале на полу. Более того, в подсобном помещении обнаружены животные, а в торговом зале присутствовали продукты со следами их зубов и их экскременты», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что по результатам проверки прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

По результатам рассмотрения дела, Перовский районный суд назначил юридическому лицу наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 45 суток.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок