Меню Поиск

Закрыть

ОП РФ: Принятие нового закона о домашнем насилии может привести к полному уничтожению института семьи

эксклюзив

25.10.2019 08:40

ОП РФ: Принятие нового закона о домашнем насилии может привести к полному уничтожению института семьи

Теги: законопроект , домашнее насилие

Принятие нового закона о домашнем насилии может привести к полному уничтожению в стране института семьи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил член Общественной палаты России Павел Пожигайло.

Ранее рабочей группой Госдумы и Совета Федерации при участии экспертов был подготовлен законопроект о предупреждении преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. Документом вводится понятие профилактики семейно-бытового насилия. Среди предлагаемых законопроектом мер - особые ордеры для правонарушителя. Так, ему могут предложить покинуть место совместного проживания с жертвой независимо от того, кто является собственником жилья. Также планируется предусмотреть для нападавшего необходимость проходить профилактические беседы и специализированные психологические программы по борьбе с гневом.

«Принять закон о домашнем насилии - это фактически разрушить и без того немногочисленные семьи, убить демографию и деторождение. Этот закон не о защите женщин, там есть три статьи об экономическом, сексуальном и психологическом насилии. Фактически этот закон полностью лишает возможности воспитания в семье. Под действие этого закона, например, попадают такие запреты, как запрет ребенку есть фастфуд или пользоваться планшетом. И если соседи или кто-то еще посчитают, что есть какие-то основания, то они напишут в инспекцию, те выпишут ордер, и я два-три месяца не смогу подойти к своему ребенку. Речь идет о вмешательстве каких-то непонятных людей», - сказал П.Пожигайло.

По его мнению, разработчики законопроекта манипулируют фактами и статистикой.

«Под благовидным поводом не обижать женщину происходит манипуляция. Говорят, что 14 тыс. смертей в год от домашнего насилия, а потом выясняется, что половина - мужчины и 90% произошли в результате алкоголизма и наркомании. Нужно забыть этот закон и стереть его из памяти и на эту тему больше не говорить, если мы не хотим окончательно подавить нашу страну. Некоторые считают, что семьи быть не должно и что институт семьи должен исчезнуть. Поэтому в Голландии есть ярмарки, где торгуют суррогатными матерями, и там однополые пары ходят и выбирают «объект». Это их осмысленная позиция, что семья - это устаревший институт», - заключил П.Пожигайло.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок